Lot 44
300 - 400 EUR
Result : 832 EUR

CHINE - XIXe siècle
Statuette de Guanyin en porcelaine émaillée sancai, en vert, jaune et aubergine, assise, les mains posées sur ses genoux, un enfant assis sur elle tenant un ruyi. (Petits manques aux doigts).
H. 18 cm