CHINE, Canton - XIXe siècle Vase balustre... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 088EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Vase balustre à col polylobé en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose à décor de cavaliers dans des panneaux sur fond de fleurs, à décor moulé à l’épaulement et au col de qilong.
H. 63 cm