Lot 54
150 - 200 EUR
Result : 448 EUR

CHINE, Canton - XIXe siècle
Paire de vases de forme « gu » en porcelaine émaillée polychrome et or à décor de scènes de palais dans des panneaux polylobés sur fond de fleurs parmi les feuillages. (Restauration à l’un).
H. 34,4 cm