Lot 55
250 - 300 EUR
Result : 320 EUR

CHINE - Fin XIXe siècle
Vase balustre en porcelaine blanche à décor polychrome en bleu et or et émaux de la famille verte dans des médaillons polylobés d’oiseau perché sur une branche fleurie sur une face, d’une carpe sortant des eaux sur l’autre face, de branches et de rochers fleuris à l’épaulement. (Col coupé, monté en lampe, état non garanti sous la monture en bronze doré).
H. 28 cm