CHINE - XXe siècle Sorbet et sa soucoupe... - Lot 60 - Ader

Lot 60
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 832EUR
CHINE - XXe siècle
Sorbet et sa soucoupe en porcelaine émaillée polychrome et or à décor de lotus sur fond turquoise. Marque apocryphe Qianlong en bleu sur couverte.
H. 4,2 cm ; diam. 6,2 cm