CHINE - Époque de la République - MINGUO... - Lot 64 - Ader

Lot 64
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 920EUR
CHINE - Époque de la République - MINGUO (1912 - 1949)
Vase balustre à col ouvert en porcelaine émaillée polychrome à décor d’immortel se prélassant sous les pins attendant le thé. (Fine fêlure).
H. 37,3 cm