CHINE - Début XXe siècle Vase balustre en... - Lot 68 - Ader

Lot 68
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 742EUR
CHINE - Début XXe siècle
Vase balustre en porcelaine émaillée polychrome et or sur fond rubis à décor de lotus dans leurs rinceaux feuillagés, de chauve-souris, du double poisson, et d’une frise de grecques à l’épaulement et en bordure de col. (Restauration à une anse).
H. 44 cm