VIETNAM - XIIe / XIIIe siècle Ensemble comprenant... - Lot 73 - Ader

Lot 73
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 409EUR
VIETNAM - XIIe / XIIIe siècle Ensemble comprenant : - Coupe polylobée en grès émaillé bleu à décor incisé sous la couverte en réserve de pétales de lotus. Diam. 16 cm - Coupe polylobée en grès émaillé blanc. (Restaurations). Diam. 18,7 cm On y joint des gouaches et des descriptifs de l’ancien collectionneur, Monsieur Francis Barillet. Provenance : Ancienne collection Francis Barillet.