VIETNAM, Tanhoa - XIIe / XIIIe siècle Ensemble... - Lot 74 - Ader

Lot 74
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 358EUR
VIETNAM, Tanhoa - XIIe / XIIIe siècle
Ensemble comprenant deux coupes dont l’une polylobée, l’autre à décor de fleurs sous couverte et un bol en grès.
Diam. de 13 à 15 cm

Provenance :
Ancienne collection Francis Barillet.