Lot 74
150 - 200 EUR
Result : 358 EUR

VIETNAM, Tanhoa - XIIe / XIIIe siècle
Ensemble comprenant deux coupes dont l’une polylobée, l’autre à décor de fleurs sous couverte et un bol en grès.
Diam. de 13 à 15 cm

Provenance :
Ancienne collection Francis Barillet.