CORÉE - Période CHOSEON (1392 - 1897), XVIe... - Lot 78 - Ader

Lot 78
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 115EUR
CORÉE - Période CHOSEON (1392 - 1897), XVIe / XVIIe siècle
Coupe ronde en grès émaillé blanc. (Restauration en bordure).
Diam. 13,9 cm
On y joint une gouache et un descriptif de l’ancien collectionneur, Monsieur Francis Barillet.

Provenance :
Ancienne collection Francis Barillet.