JAPON, Fours de Satsuma - Époque MEIJI (1868... - Lot 82 - Ader

Lot 82
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 920EUR
JAPON, Fours de Satsuma - Époque MEIJI (1868 - 1912) Brûle-parfum quadripode en faïence de Satsuma émaillée polychrome et or sur chaque face de femmes et d’enfants jouant au bord de la rivière, le Mont Fuji au loin. Signé Kinkozan. (Couvercle restauré). 23 x 18 cm