Lot 83
400 - 500 EUR
Result : 1 024 EUR

JAPON, Fours de Satsuma - Vers 1900
Paire de vases en faïence de Satsuma à décor émaillé polychrome et or de Benten et son dragon, d’un samouraï et d’un tengu en vol, le col orné de pendeloques. (Éclats et gerces en bordure de col).
H. 60,8 cm