Lot 85
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 704EUR

JAPON - XIXe siècle
Chawan en grès gris craquelé à décor en bleu sous couverte de rinceaux, une grande restauration en laque or sur fond hirame au même motif, l’intérieur orné d’un paysage côtier.
Diam. 11 cm