JAPON - XXe siècle Deux plats ronds en porcelaine... - Lot 87 - Ader

Lot 87
Estimation :
300 - 350 EUR
JAPON - XXe siècle Deux plats ronds en porcelaine bleu blanc à décor de branches fleuries parmi les rochers en décor central, de ruyi et de fleurs de lotus en réserve. (Restauration en bordure de l’un sur une fêlure, l’autre avec égrenures en bordure). Diam. 29,6 cm