Lot 88
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 408EUR

CHINE - Époque MING (1368 - 1644)
Statuette en ivoire sculpté à traces de polychromie, de l’immortel Shou Lao tenant son bâton de la main gauche et l’éventail de la main droite. (Gerces, restauration au bâton et au bras droit).
H. 25 cm
Socle en bois (un pied du socle recollé).