CHINE - époque MING (1368 - 1644) Ornement... - Lot 89 - Ader

Lot 89
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 664EUR
CHINE - époque MING (1368 - 1644)
Ornement de chapeau en néphrite sculptée et ajourée à décor de daim parmi des branches feuillagées.
H. 5,4 cm