CHINE - XIXe siècle Vase en laque rouge cinabre... - Lot 92 - Ader

Lot 92
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 256EUR
CHINE - XIXe siècle
Vase en laque rouge cinabre de forme balustre à épaulement rectangulaire, deux anses de chaque côté du col, à décor sculpté en relief de fleurs dans leurs rinceaux sur le col, de lettré dans un paysage lacustre sur chaque face. (Fond percé, éclat au talon).
H. 23,9 cm
Monté en lampe.