Lot 95
500 - 600 EUR

CHINE - XIXe siècle
Boîte en améthyste en forme de pêche de longévité sculptée en relief de branches dans leur feuillage et de deux chauves-souris. Cerclée de métal. (Éclats).
L. 7,2 cm