Lot 100
1 500 - 2 000 EUR
Result : 1 280 EUR

CHINE - XVIIIe / XIXe siècle
Statuette d’immortel debout sur un rocher en stéatite sculptée, tenant de sa main droite, posée sur son épaule, une branche de pêche de longévité, la tête penchée sur sa gauche, les yeux ouverts, souriant. (Restaurations).
H. 49 cm