CHINE - Début XXe siècle Statuette de bouddha... - Lot 101 - Ader

Lot 101
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 281EUR
CHINE - Début XXe siècle Statuette de bouddha en stéatite sculptée, assis en padmasana les mains en dhyana mudra tenant la perle sacrée, les yeux fermés, esquissant un léger sourire. (Éclats aux bouclettes). H. 15 cm