CHINE, Canton - XIXe siècle Boîte rectangulaire... - Lot 109 - Ader

Lot 109
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Boîte rectangulaire à rouleaux en laque noir et or, le couvercle en doucine, à décor de rinceaux dans des panneaux, de scènes de vie de lettrés dans des palais. (Manques de laque et repeints). 9,8 x 33,2 x 11,6 cm