JAPON - époque MEIJI (1868 - 1912) Deux netsuke... - Lot 112 - Ader

Lot 112
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 384EUR
JAPON - époque MEIJI (1868 - 1912) Deux netsuke en ivoire, femme marchant un enfant sur son dos, et une femme assise cachant sa bouche à l’aide de sa manche pendant qu’un poulpe l’enlace à l’aide de ses tentacules. (Restauration au pied gauche de la femme). H. de 3,3 à 4,6 cm