JAPON - Vers 1900 Statuette en bois laqué... - Lot 116 - Ader

Lot 116
Estimation :
400 - 600 EUR
JAPON - Vers 1900
Statuette en bois laqué or, brun, rouge et vert de rakan debout, les yeux entrouverts, surmontés de l’urna, tenant le joyau sacré de la main gauche. (Sauts de laque, craquelures et restaurations).
H. 60 cm