Lot 119
500 - 600 EUR
Result : 768 EUR

JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912)
Bol à aumônes en forme de lotus en argent à décor en relief d’un dragon à trois griffes reposant sur un pied quadripode orné en émail polychrome de fleurs de kiku et de paulownia. Signé Tokosai Setsuga. (Dépatiné, rayures).
Diam. 17,4 cm ; poids brut : 849 g