JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Important... - Lot 120 - Ader

Lot 120
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 176EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Important panneau de forme rectangulaire en bois sculpté d’un shishi et son petit parmi les pivoines. Signé au revers Toyomasa et Yamamoto Kanjiro Yasutomo suivi de kakihan. (Petits accidents à une queue et restaurations). 85 x 96,5 cm