Lot 130
400 - 600 EUR

JAPON - XIXe siècle
Statuette en bronze à patine brune de l’une des sept divinités du bonheur, Fukurokuju, assis la jambe gauche repliée sur laquelle s’appuie sa main tenant le rouleau, la droite tenant son bâton.
H. 19,5 cm