JAPON - XIXe siècle Statuette en bronze à... - Lot 130 - Ader

Lot 130
Estimation :
400 - 600 EUR
JAPON - XIXe siècle Statuette en bronze à patine brune de l’une des sept divinités du bonheur, Fukurokuju, assis la jambe gauche repliée sur laquelle s’appuie sa main tenant le rouleau, la droite tenant son bâton. H. 19,5 cm