Lot 132
5 000 - 6 000 EUR

JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912)
Important groupe en bronze à patine brune, lion rugissant les deux pattes avant sur un bouc, s’apprêtant à dévorer sa proie.
H. 58,6 cm ; L. 84 cm