JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Important... - Lot 132 - Ader

Lot 132
Estimation :
5000 - 6000 EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912)
Important groupe en bronze à patine brune, lion rugissant les deux pattes avant sur un bouc, s’apprêtant à dévorer sa proie.
H. 58,6 cm ; L. 84 cm