Lot 137
500 - 600 EUR
Result : 640 EUR

JAPON - Époque MOMOYAMA (1573 - 1603)
Shinto katana, shinogi zukuri, trempe effacée, un mekugi ana daté de Tensho. (Accidents à la trempe, rouille). Nagasa : 68,3 cm