CHINE - Époque HAN (206 av. JC - 220 ap.... - Lot 143 - Ader

Lot 143
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 281EUR
CHINE - Époque HAN (206 av. JC - 220 ap. JC) Bol en bronze à traces de dorure à bordure évasée, la panse ornée d’un ourlet, les côtés flanqués de deux anses formant têtes de taotie. (Petits manques et restauration). Diam. 16,9 cm