Lot 148
1 500 - 2 000 EUR

CHINE - XIXe siècle
Statuette en bronze à champlevés émaillés polychromes de guanyin debout sur le lotus les mains jointes sous ses longues manches, sa robe à décor de chauves-souris.
H. 18 cm