Lot 149
400 - 500 EUR
Result : 704 EUR

CHINE - Début XIXe siècle
Petite coupelle en forme de pêche de longévité en bronze doré, la prise en forme de branche ornée d’une chauve-souris et de deux sapèques, le dessous incisé du caractère shou.
L. 8 cm