Lot 158
1 200 - 1 500 EUR
Result : 1 536 EUR

LAOS - XVIIIe siècle
Statuette de bouddha en bronze à patine brune, assis en padmasana sur un socle à plusieurs étages, la main gauche en dhyana mudra, la droite en bhumisparsha mudra, geste de prise de la terre à témoin.
H. 60 cm