NéPAL - XVIIe / XVIIIe siècle Groupe en bois... - Lot 163 - Ader

Lot 163
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 640EUR
NéPAL - XVIIe / XVIIIe siècle Groupe en bois sculpté à traces de polychromie, Padmasambhava debout devant une porte en forme de mandorle surmonté d’une tête de Kirtimukha, une tige de lotus se dressant de sa main gauche le long de son bras. H. 27 cm