INDE - XVIIIe / XIXe siècle Groupe en albâtre... - Lot 165 - Ader

Lot 165
Estimation :
200 - 300 EUR
INDE - XVIIIe / XIXe siècle Groupe en albâtre sculptée polychrome, Hanuman debout, la jambe gauche relevée sur la tête d’une femme, tenant une pomme de pin dans la main gauche, un bâton de prière dans la main droite. (Restaurations). H. 23 cm