Lot 166
6 000 - 8 000 EUR
Result : 14 080 EUR

INDE - Période médiévale, Xe / XIIIe siècle
Statuette d’apsara en grès rose sculpté en léger tribhanga, la poitrine parée de bijoux. (Accidents et manques).
H. 70 cm