INDE - Période médiévale, Xe / XIIIe siècle Statuette... - Lot 166 - Ader

Lot 166
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 14 080EUR
INDE - Période médiévale, Xe / XIIIe siècle Statuette d’apsara en grès rose sculpté en léger tribhanga, la poitrine parée de bijoux. (Accidents et manques). H. 70 cm