CAMBODGE - Période khmère, Xe / XIIIe siècle Tête... - Lot 167 - Ader

Lot 167
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CAMBODGE - Période khmère, Xe / XIIIe siècle Tête de bouddha en grès gris sculpté, les yeux fermés, esquissant un infime sourire, les cheveux relevés en chignon. (Usures, restauration). H. 29 cm