VIETNAM - XIXe siècle Socle rectangulaire... - Lot 172 - Ader

Lot 172
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 048EUR
VIETNAM - XIXe siècle
Socle rectangulaire en ivoire sculpté et ajouré à décor de fleurs dans des rinceaux de feuillages stylisés, le tablier polylobé orné de fleurs de lotus en relief, les pieds de forme balustre, le plateau en bois, le tout reposant sur une entretoise rectangulaire en bois. Les angles renforcés en fer (dont deux parties en fer manquantes).
8,8 x 33,3 x 20 cm