VIETNAM Écran en marbre blanc, à décor gravé... - Lot 173 - Ader

Lot 173
Estimation :
15000 - 20000 EUR
VIETNAM
Écran en marbre blanc, à décor gravé d’un portrait d’un homme, probablement Monsieur CAO Fenbo (?) sur une face, et sur l’autre des remerciements et louanges, gravés, dorés et datés de 1933.
Dans un cadre en bois ajouré de fleurs, socle en bois sculpté d’animaux dans des branches de pruniers fleuris.
(Restaurations).
Hauteur totale : 167 cm ; diam. de la plaque (à vue) : 60 cm