Kitagawa Utamaro (1753 ? - 1806) Oban tate-e,... - Lot 179 - Ader

Lot 179
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 768EUR
Kitagawa Utamaro (1753 ? - 1806) Oban tate-e, deux jeunes femmes devant un écran, l’une debout dénudée tenant une bourse, l’autre assise tenant un kimono. Signé Utamaro hitsu, cachet de censeur kiwame, éditeur Yamashiroya. (Insolé, taches, pli). 34,5 x 23,2 cm