Toyokuni I (1769 -1825) Oban tate-e, oiran... - Lot 181 - Ader

Lot 181
Estimation :
800 - 1000 EUR
Toyokuni I (1769 -1825)
Oban tate-e, oiran de profil, son kimono orné de fleurs et motifs géométriques, sa coiffure richement ornée. Signé Ichiyusai Toyokuni ga, éditeur Nishinomiya Kawaju. (Collé, rousseurs).
37 x 25 cm