Kikugawa Eizan (1787 - 1867) Deux hashira-e... - Lot 183 - Ader

Lot 183
Estimation :
400 - 500 EUR
Kikugawa Eizan (1787 - 1867) Deux hashira-e représentant des courtisanes, l’une en kimono à rayures bleues, l’autre portant un large chapeau et un éventail orné de poèmes. Signés Kikugawa Eizan hitsu et Eizan hitsu. (Insolés, taches, rousseur, traces de moisissure). Dim. à vue : 58,8 x 9,2 cm et 58 x 10 cm