Utagawa Hiroshige (1797 - 1858) Oban yoko-e... - Lot 184 - Ader

Lot 184
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 512EUR
Utagawa Hiroshige (1797 - 1858)
Oban yoko-e de la série Tokaido gojusan tsugo no uchi, Les cinquante-trois vues du Tokaido, station n° 8 : Hiratsuka, la route de Nawate. Signé Hiroshige ga, éditeur Hoeido. (Marges coupées, restauration, traces d’humidité, deux coins collés, insolée).
23,5 x 38,5 cm