CHINE - XIXe siècle Paravent en bois sculpté... - Lot 207 - Ader

Lot 207
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 048EUR
CHINE - XIXe siècle Paravent en bois sculpté et ajouré à six feuilles à décor de six panneaux d’encre et couleurs sur soie encadrés sous verre, ornés de femmes s’adonnant à différentes activités devant des pavillons, dans des jardins. (Taches de rousseurs, déchirure, manque une tige dans une ferrure, accident au panneau en partie inférieure). 107,5 x 118,1 cm ; dim. d’une peinture : 68 x 15 cm