Lot 227
2 000 - 3 000 EUR

CHINE - Fin XIXe siècle
Paire de fauteuils en bois à dossier incurvé sculpté en relief de deux phénix stylisés archaïsants dans un panneau, les accotoirs courbes, l’assise basse à entretoise rectangulaire.
H. 77 cm ; dim. assise : 58 x 71 cm