LOT de 34 monnaies (17 ex. en argent et 17... - Lot 117 - Ader

Lot 117
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 38EUR
LOT de 34 monnaies (17 ex. en argent et 17 ex. en cupronickel). GEORGE VI (1936-1952) : 17 ex. en argent (7 demi-couronnes, 8 florins de 2 shillings, 2 pièces de 1 shilling), et 5 en cupronickel dont couronne de 5 shillings Festival of Britain 1951 dans étui cartonné d'origine. ELIZABETH II (1952- ) : 12 ex. en cupronickel dont couronne de 5 shillings du couronnement 1953 dans étui d'origine (2 ex.), et écu de 25 pence 1981 mariage princier. TB, TTB et SUP