COLONIES BRITANNIQUES. LOT de 32 monnaies... - Lot 118 - Ader

Lot 118
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 230EUR
COLONIES BRITANNIQUES. LOT de 32 monnaies divisionnaires la plupart du 20e siècle, dont 20 ex. en argent : AFRIQUE DU SUD (4 ex. dont écu d'argent de 5 shillings 1948, TTB), AUSTRALIE (1 ex.), BRITISH WEST AFRICA (2 ex.), CANADA (8 ex.), CANADA-NEW FOUNDLAND (3 ex.), GUYANE (1 ex.), INDES (11 ex.), PALESTINE (1 ex.) et TRANSVAAL (1 ex.). Etats variés, la plupart TB et TTB