LOT d'environ 207 monnaies du 20ème siècle,... - Lot 129 - Ader

Lot 129
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 256EUR
LOT d'environ 207 monnaies du 20ème siècle, dont 142 ex. en argent (du dollar à la dime de 10 cents), et 65 ex. en cupronickel, bronze et zinc (de la pièce de 5 cents au cent) : dollar " Morgan " (3 ex.), " Peace " (2 ex.), 1/2 dollar " Barber " (4 ex.), " Walking Liberty " (8 ex.), " Franklin " (2 ex.), " Kennedy " (2 ex.), 1/4 dollar " Barber " (4 ex.), " Standing Liberty " (8 ex.), " Washington " (29 ex.), dime " Barber " (7 ex.), " Mercury " (57 ex.), " Roosevelt " (16 ex.), 5 cents " Liberty " (10 ex.), " Buffalo " (21 ex.), cent " Indian Head " (1 ex.), " Lincoln " (1 ex. en zinc et 32 ex. en bronze). Etats divers de B à TTB